Programm

heute 14:00FrauenraumSupersummerspilispass
heute 22:00FrauenraumEnd of Season Party mit Djanes AUDIOPHIL, ANGELA ALASKA, Dj DUNCH und die DUOS BADE VANNE, RRRAHELZ und LOGO POGO & PIPI POLO
heute 22:00CafeteDORJ. DORJ (ISR). Gefühlvoller, experimenteller Electro-Pop aus Tel Aviv. Style: Grime, Electro, Pop.
heute 23:00DachstockDarkside: Metalheadz Night; KLUTE (UK); DOM & ROLAND (UK); DEEJAYMF (CH); TONI B (CH); NICKY F (CH)
heute 23:30CafeteSKELETON-NIGHT. Difracctive (AFS - BE/MEX), DJ Skeleton (BE). Style: Deep House, Tech House, Progressive.
So. 26.06. 17:00Tojo Theater«ANTIGONE» Nach Sophokles. 12. Klassspiel der Rudolf Steiner Schule Ittigen. Das erste Widerstandsstück der Welt – Staatsräson vs. Menschlichkeit. Seit 2500 Jahren aktuell und berührend.
So. 26.06. 20:00RössliZU (IPECAC RECORDINGS/(I) / Style: JAZZ NOISE ROCK
Mi. 29.06. 18:30SousLePontASTÉRIX LE GAULOIS - SPEZIALITÄTEN ABEND
Do. 30.06. 23:00CafeteTANZBÄR. Phoenix (SO), DJ Gelber (BE). Style: Tech House, Deep House, Techno.
Fr. 01.07. 23:00CafeteELEKTRIK PONY. Risked (MA Rec, SUBLMNL - GE), The Hiiters (GE). Style: Trap, Future Dubstep, Twerk.
Sa. 02.07. 23:00CafeteBASS D`ART. Wicked Wilma (Boshke Beats - ZH), Sonica (Audioasyl - ZH). Style: Tech House, Techno.
So. 03.07. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
So. 03.07. 20:00RössliMELKER / Style: LEGENDE
Mo. 04.07. 19:30FrauenraumUNA HELFER*INNEN-KONFERENZ
Mi. 06.07. 18:30SousLePontFRISCHE FISCHE FISCHT FISCHERS FRITZ - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 06.07. 18:30SousLePontFRISCHE FISCHE FISCHT FISCHERS FRITZ - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 06.07. 18:30SousLePontFRISCHE FISCHE FISCHT FISCHERS FRITZ - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 06.07. 18:30SousLePontFRISCHE FISCHE FISCHT FISCHERS FRITZ - SPEZIALITÄTEN ABEND
Do. 07.07. 23:00CafeteTANZLÖWE. King Size Sound (BE), Burning Cloud Sound (BE), E.C. Dread (PBC Crew - BE). Style: Reggae, Dancehall, Soca/Afrobeat.
Fr. 08.07. 23:00CafeteEYES DOWN - RUMBLE IN THE JUNGLE. L4P (jungle raiders), Lcp (re:st, luana rec.), BombBoris (deadly sub), Cutkachi (re:st, dubtopia), Neo mds (re:st). Style: Jungle, Autonomic, Bass Music.
Sa. 09.07. 23:00CafeteDANCE DE LA VILLE W/ NLG & LUMIERE NOAR. Arno, NLG . Style: Deep House, Tech House.
Di. 12.07. 20:30DachstockEnd Hits: !! Early & letzte Show vor Sommerpause!! SUN KIL MOON (US)
Mi. 13.07. 18:30SousLePontEIN KORB VOLL KRÄUTER UND BLUMEN - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 13.07. 18:30SousLePontEIN KORB VOLL KRÄUTER UND BLUMEN - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 13.07. 18:30SousLePontEIN KORB VOLL KRÄUTER UND BLUMEN - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 13.07. 18:30SousLePontEIN KORB VOLL KRÄUTER UND BLUMEN - SPEZIALITÄTEN ABEND
Do. 14.07. 20:00RössliVIEW (FIN) / Style: HIP HOP RAP
Mo. 18.07. 20:00RössliSOLIWOCHE GEGENBEWEGUNG
Mi. 20.07. 18:30SousLePontALLES HAT EIN ENDE NUR DIE WURST HAT ZWEI - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 20.07. 18:30SousLePontALLES HAT EIN ENDE NUR DIE WURST HAT ZWEI - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 20.07. 18:30SousLePontALLES HAT EIN ENDE NUR DIE WURST HAT ZWEI - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 20.07. 18:30SousLePontALLES HAT EIN ENDE NUR DIE WURST HAT ZWEI - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 27.07. 18:30SousLePontFRISCH GEPRÜFT: KOCHEN NACH DER LAP - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 27.07. 18:30SousLePontFRISCH GEPRÜFT: KOCHEN NACH DER LAP - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 27.07. 18:30SousLePontFRISCH GEPRÜFT: KOCHEN NACH DER LAP - SPEZIALITÄTEN ABEND
Mi. 27.07. 18:30SousLePontFRISCH GEPRÜFT: KOCHEN NACH DER LAP - SPEZIALITÄTEN ABEND
Fr. 29.07. 17:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: ANN JANGLES (ZA)
Fr. 29.07. 18:45ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: LOUISE DISTRAS (UK)
Fr. 29.07. 20:00ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: THE CAMBODIAN SPACE PROJECT (KH/AUS)
Fr. 29.07. 21:15ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: FEINE SAHNE FISCHFILET (D)
Fr. 29.07. 23:15ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: TOMMY VERCETTI - Rosario Plattentaufe
Sa. 30.07. 01:15ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: PABLO NOUVELLE
Sa. 30.07. 16:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: SERGENT PAPOU (Genf)
Sa. 30.07. 17:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: REDSKA (I)
Sa. 30.07. 18:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: THE SHIT (Bern)
Sa. 30.07. 19:45ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: NASTY RUMOURS (Bern)
Sa. 30.07. 21:00ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: TERRORGRUPPE (D)
Sa. 30.07. 23:00ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: SWISS & DIE ANDERN (D)
So. 31.07. 00:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: ATARI TEENAGE RIOT (UK/US/D)
So. 07.08. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
So. 14.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mo. 15.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Di. 16.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mi. 17.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Do. 18.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Fr. 19.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Sa. 20.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
So. 21.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mo. 22.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Di. 23.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mi. 24.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Do. 25.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Fr. 26.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Sa. 27.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
So. 04.09. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
Mi. 07.09. 19:30Dachstockearly show: THE WARLOCKS (US | CLEOPATRA); FORKS (CH | WILLOW WAVES RECORDS); DEAD RABBITS (UK | FUZZ CLUB RECORDS)
Sa. 10.09. 22:00DachstockDOPPUSCHNAEGG
Mi. 14.09. 20:00DachstockJOCHEN DISTELMEYER (D)
Sa. 17.09. 20:00RössliKARSTEN JAHNKE PRÄSENTIERT: ABAY – EVERYTHING`S AMAZING TOUR 2016
Di. 20.09. 20:00RössliSTEAK NUMBER EIGHT (BEL) / Style: METAL POSTMETAL SLUDGE
Mi. 21.09. 20:00RössliHOT RUNNING BLOOD – SINGLE RELEASE: SELL YOUR KIDS FOR FOOD / Style: BLUES ROCK`N`ROLL STONER
So. 02.10. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
Fr. 07.10. 21:00DachstockPlattentaufe Bern: OY (D) - Afterparty: DJ KAB EL KÖB (CH)
So. 16.10. 20:00RössliBEATY HEART (UK) / Style: INDIE POP
Di. 25.10. 19:30Dachstock!! Early Show !! NEW MODEL ARMY (UK); ISOLATION BERLIN (D) / Style: NOISE POP ROCK
Sa. 29.10. 20:00RössliTHE FUCK HORNISSCHEN ORCHESTRA / Style: COMEDY
So. 30.10. 20:00DachstockEnd Hits: SWANS (US); ANNA VON HAUSWOLF
So. 06.11. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
So. 04.12. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
Sa. 10.12. 21:00DachstockDRITTE WAHL (D)
> Mehr