Programm

Fr. 29.07. 17:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: ANN JANGLES (ZA)
Fr. 29.07. 18:45ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: LOUISE DISTRAS (UK)
Fr. 29.07. 20:00ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: THE CAMBODIAN SPACE PROJECT (KH/AUS)
Fr. 29.07. 21:15ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: FEINE SAHNE FISCHFILET (D)
Fr. 29.07. 23:15ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: TOMMY VERCETTI - Rosario Plattentaufe
Sa. 30.07. 01:15ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: PABLO NOUVELLE
Sa. 30.07. 16:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: SERGENT PAPOU (Genf)
Sa. 30.07. 17:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: REDSKA (I)
Sa. 30.07. 18:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: THE SHIT (Bern)
Sa. 30.07. 19:45ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: NASTY RUMOURS (Bern)
Sa. 30.07. 21:00ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: TERRORGRUPPE (D)
Sa. 30.07. 23:00ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: SWISS & DIE ANDERN (D)
So. 31.07. 00:30ReithalleNO BORDERS NO NATIONS 2016: ATARI TEENAGE RIOT (UK/US/D)
So. 07.08. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
Fr. 12.08. 23:59CafeteSPIEGELKISTE - Buskers Special!
Sa. 13.08. 23:59CafeteDOCTOR KRAPULA SHOW - Buskers Special!
So. 14.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mo. 15.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Di. 16.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mi. 17.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Do. 18.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Do. 18.08. 23:00CafeteTANZBÄR
Fr. 19.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Fr. 19.08. 23:00CafeteBASS CASE
Sa. 20.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Sa. 20.08. 23:00CafeteDANCE DE LA VILLE
So. 21.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mo. 22.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Di. 23.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Mi. 24.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Do. 25.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Do. 25.08. 23:00CafeteTANZBÄR
Fr. 26.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Fr. 26.08. 23:00CafeteBASS D`ART
Sa. 27.08. 00:00Grosse HalleUNA FESTIVAL 2016
Sa. 27.08. 23:00CafeteSKELETON NIGHT
So. 04.09. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
Mi. 07.09. 19:30Dachstockearly show: THE WARLOCKS (US | CLEOPATRA); FORKS (CH | WILLOW WAVES RECORDS); DEAD RABBITS (UK | FUZZ CLUB RECORDS)
Sa. 10.09. 22:00DachstockDOPPUSCHNAEGG
Mi. 14.09. 20:00DachstockJOCHEN DISTELMEYER (D)
Sa. 17.09. 20:00RössliKARSTEN JAHNKE PRÄSENTIERT: ABAY – EVERYTHING`S AMAZING TOUR 2016
Di. 20.09. 20:00RössliSTEAK NUMBER EIGHT (BEL) / Style: METAL POSTMETAL SLUDGE
Mi. 21.09. 20:00RössliHOT RUNNING BLOOD – SINGLE RELEASE: SELL YOUR KIDS FOR FOOD / Style: BLUES ROCK`N`ROLL STONER
So. 02.10. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
Fr. 07.10. 21:00DachstockPlattentaufe Bern: OY (D) - Afterparty: DJ KAB EL KÖB (CH)
So. 16.10. 20:00RössliBEATY HEART (UK) / Style: INDIE POP
Di. 25.10. 19:30Dachstock!! Early Show !! NEW MODEL ARMY (UK); ISOLATION BERLIN (D) / Style: NOISE POP ROCK
Sa. 29.10. 20:00RössliTHE FUCK HORNISSCHEN ORCHESTRA / Style: COMEDY
So. 30.10. 20:00DachstockEnd Hits: SWANS (US); ANNA VON HAUSWOLF
So. 06.11. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
So. 04.12. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle.
Sa. 10.12. 21:00DachstockDRITTE WAHL (D)
> Mehr